4. Спортивная жизнь
  5. Первенство Сибирского федерального округа по самбо 2023

Первенство Сибирского федерального округа по самбо 2023

Декабрь 6, 2023 Просмотров: 229
6 декабря 2023г., в Новосибирске стартовало первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет! На церемонии открытия соревнований в торжественной обстановке удостоверение "Мастера спорта России по самбо" было вручено воспитаннику отделения самбо г. Стрежевого, а ныне выпускнику училища Олимпийского резерва г. Новосибирска - Еникееву Тимуру Эльмировичу. Поздравляем Тимура с присвоением и желаем нести звание Мастера спорта с гордо поднятой головой!! После церемонии открытия в борьбу вступили юноши 16-18 лет за право подняться на пьедестал почёта, отобраться на первенство России, которое пройдёт в начале февраля 2024г во Владивостоке!! Только 1 и 2 место в каждой весовой категории имеют право представлять Сибирь на первенстве России!!! В весовой категории до 64 кг (29 участников) ураганом по своим противникам прошёл - Харисов Артём и по праву поднялся на высшую ступень пьедестала !!! Выиграл 9 схваток. В весовой категории до 98 кг (14 участников) - Хорошилов Егор выиграв 5 встречу, уступил в финале представителю Красноярска и стал серебряным призёром первенства Сибирского Федерального округа (выполнил норматив "Кандидата в мастера спорта России по самбо")!! По итогам соревнований наши ребята представят Сибирский Федеральный округ на первенстве России в феврале 2024 г. во Владивостоке!! Желаем хорошей подготовки и поздравляем с отличным результатом!!! Отдельное спасибо за поддержку родителям и юным самбистам!! Вместе - мы сила!!! СТРЕЖЕВОЙ ВПЕРЁД!!!