4. Для родителей
  5. Первенство Томской области по самбо!

Первенство Томской области по самбо!

Март 22, 2021 Просмотров: 992
С 19 по 21 марта в г. Томске состоялось первенство области по самбо. Стрежевские самбисты также приняли участие в соревнованиях в количестве 6 человек. Задача поездки была - попасть в состав сборной Томской области, чтобы в дальнейшем представлять область на федеральном округе, всероссийских соревнованиях, первенстве России. Также задача была –выполнение взрослых спортивных разрядов, с чем ребята хорошо справились. Так, в весовой категории до 53кг среди юношей 16-18 лет Рахманов Эльшан занял первое место и выполнил норматив «кандидат в мастера спорта», Робук Евгений в весовой категории до 53кг среди юношей 14-16 лет занял 1 место и выполнил норматив 1 взрослого разряда. Также хочется отметить Харисова Артема, который в двух возрастных группах 13-14лет и 14-16 лет занял первые места. Отличился также самый юный участник Стрежевской команды – Хорошилов Макар. В весовой категории до 42 кг среди юношей 11-12 лет занял также первое место. Все спортсмены тренируются под руководством Можарова Кирилла. Всего в копилке Стрежевчан – 5 первых мест, 2 вторых и 2 третьих места. Тренер и спортсмены благодарят департамент по физической культуре и спорту Томской области за предоставленную возможность выступить на соревнованиях.